Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

20 марта 2019 года "Мистер Лицея"

Информация

Городской конкурс "Сохраним планету вместе!"

Учащиеся 5 а класса Романенко Егор,  занял 1 место место  и Ивченко Иван - 3 место в конкурсе, посвященном Всемирному Дню Земли, руководитель Осовсая татьяна Викторовна. Поздравляем! Молодцы!

22 марта 2019 12:32

Видеоролик посвященный деятельности Пограничного управлением ФСБ России по Ростовской области

Видеоролик посвященный деятельности  Пограничного управлением ФСБ России по Ростовской области

19 марта 2019 15:00

Поздравляем призеров Городского конкурса "Золотая маска"

18 марта 2019 13:37

О переходе с 03.06.2019 на цифровой формат эфирного телевещания в Ростовской области.

- В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создается сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала с охватом более 98% населения России.

- С появлением сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание, в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.

- Первый мультиплекс составляют общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, перечень которых определен Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 №715.

- Второй мультиплекс составляют обязательные общедоступные телеканалы, выбранные на основании конкурса, проведенного Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию.

- Строительство сети первого и второго мультиплекса завершено практически во всех субъектах Российской Федерации. Установлены и работают более 9.8 тыс. передатчиков из 10 тыс. Полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года.

- На сегодняшний день российский проект по переходу на цифровое вещание – самый масштабный в мире.

- Для 1,6% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность приема программ с использованием системы непосредственного спутникового вещания.

3. Пользовательское оборудование для приема цифрового сигнала

- Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

- Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм. 

13 марта 2019 14:50

Муниципальный этап всероссийского конкурса чтецов «Жива классика» 

Поздравляем учащуюся 9а класса Митулову Валерию  лауреата III степени  муниципального этапа всероссийского конкурса чтецов «Жива классика» и городского конкурса «Вдохновение»,  руководитель Ключерова Елена Александровна.

11 марта 2019 14:56

Итоги Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Предмет

Награда

Фамилия

Имя

Отчество

Класс

Фамилия, имя, отчество преподавателя, подготовившего к олимпиаде

Астрономия

Победитель

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Информатика

Победитель

Малышенко

Александр

Михайлович

11б

Ковалева Карина Сергеевна

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Ковалева Карина Сергеевна

Призер

Ярошевский

Илья

Андреевич

11б

Ковалева Карина Сергеевна

Призер

Нигогосова

Луиза

Дмитриевна

10б

Кожевникова Наталия Петровна

Литература

Призер

Скибина

Валерия

Михайловна

11б

Нарушевич Ирина Станиславовна

Призер

Давыдкова

Мария

Александровна

Кихтенко Инна Сафроновна

Математика

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Ершов Виталий Владимирович                                    Кретова Юлия Викторовна

Призер

Мараховский

Константин

Владимирович

11б

Ершов Виталий Владимирович                                    Кретова Юлия Викторовна

Русский язык

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Нарушевич Андрей Георгиевич

Физика

Победитель

Баранов

Павел

Андреевич

Кузнецова Лилия Андреевна

Призер

Кожевников

Антон

Андреевич

Кузнецова Лилия Андреевна

Победитель

Давыдкова

Мария

Александровна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Купчик

Роман

Александрович

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Стафеевская

Лада

Владимировна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Андреева

Екатерина

Владимировна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Казимиров

Ярослав

Андреевич

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Лаптаков

Владислав

Ильич

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Финенко

Елизавета

Алексеевна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Шахворостова

Елизавета

Вадимовна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Победитель

Мараховский

Константин

Владимирович

11б

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Экология

Призер

Опанасенко

Екатерина

Андреевна

10б

Миргородская Надежда Викторовна

Призер

Толстокоров

Олег

Алексеевич

10б

Миргородская Надежда Викторовна

Призер

Качурина

София

Константиновна

11м

Миргородская Надежда Викторовна

Экономика

Победитель

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Арямова Татьяна Викторовна

Искусство (МХК)

Призер

Плаксиенко

Валерия

Дмитриевна

11б

Нарушевич Ирина Станиславовна

04 марта 2019 13:09

Командное первенство Ростовской области по шахматам "Белая ладья"

Поздравляем команду лицеистов в составе: Шевцову Дарью (5а класс), Черных Даниила (4б класс), Блохина Егора (2в класс), Башева Федора (8л класс),  ставшую победителем в Областном турнире по шахматам среди детей 2005 года рождения и младше, (руководитель Московченко Н.Н.).

04 марта 2019 12:40

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК

Плаксиенко Валерию Дмитриевну, 11б класс - призера (учитель Нарушевич Ирина Станиславовна)

01 марта 2019 13:26

Поздравляем учащихся лицея, занявших призовые места в первом этапе Гран-при 2019г по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области

Мамченко Степана - I место (1а кл), Нанкина Романа - II место (1б кл.), Блохина Егора - II место (2в кл.), Шевцову Дарью - I место (5а кл.), Башева Федора - I место (8л кл.) руководитель Московченко Николай Николаевич.

26 февраля 2019 14:39

Поздравляем призеров и победителей городского конкурса авторской поэзии, авторской и бардовской песни «Созвездие талантов»

Номанация  «Авторские стихи»

Средняя возрастная категория

Майснер Александру - диплом гран-при (учитель Осовская Т.В.)

Махота Алёну - диплом лауреата 1 ст. (учитель Осовская Т.В.) 

Шило Иляну - диплом лауреата 2 ст. (учитель Нарушевич И.С.)

Старшая возрастная категория

Павлову Надежду - диплом лауреата 2 ст. (учитель Олибаш В.Ф.)

номинация  «Авторская песня»

Средняя возрастная категория

Васильеву Дарью -  диплом лауреата 1ст. (учитель Кольченко А.И.)

26 февраля 2019 14:37

Поздравляем юнармейцев 6а класса-отряда  ГВПК «Патриот»

Ребята заняли III место городском смотре строя и песни «В едином строю»  и I место в номинации «Речевка» (классный руководитель Разина И.В.)

26 февраля 2019 14:35

Международный конкурс по информатике КИТ-2018

Поздравляем Кожевникова Антона, обучающегося 7л класс занявшего  первое место по России.

26 февраля 2019 14:26

Урок цифры!

25 февраля обучающиеся 10в и 6л классов  приняли участие во Всероссийском уроке ЦИФРЫ.

 

25 февраля 2019 22:04

Поздравляем призера!

Мнухин Максим, обучачающийся 8 п класса стал призером VIII регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского в г. Сочи с исследовательской работой "Пилотируемыф полет к Энцеладу как техническая возможность".

25 февраля 2019 21:59

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Опанасенко Екатерину, ученицу 10б класса - призера (учитель Миргородская Надежда Викторовна);

Толстокорова Олега, ученика 10б класса - призера (учитель Миргородская Надежда Викторовна);

Качурину Софию, ученицу 11м класса - призера (учитель Миргородская Надежда Викторовна).

22 февраля 2019 12:54

19 февраля состоялись "Большие маневры"

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в соревнованиях.

22 февраля 2019 09:20

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Белецкого Антона Андреевича, 11б класс - победителя (учитель Ершов Витаталий Владимирович, Кретова Юлия Викторовна),

Мараховского Константина Владимировича, 11б класс - призера (учитель Ершов Витаталий Владимирович, Кретова Юлия Викторовна),

Давыдкову Марию Александровну, 8л класс - призера (учитель Кихтенко Инна Сафроновна).

19 февраля 2019 13:11

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Скибину Валерию, обучающуюся 11б класс, ставшую призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литератруре (учитель Нарушевич Ирина Станиславовна) 

19 февраля 2019 13:06

XXIII международный турнир «Компьютерная физика и математика - 2019»

Международным  Интеллект-клубом  «Глюон»,  при участии и поддержке Международной ассоциации «Педагогика Одаренности и Таланта»,  Московского Государственного Университета (МГУ, Москва),
Института Педагогических Исследований Одаренности (ИПИО РАО, Новосибирск), Московского педагогического государственного университета (МПГУ, Москва) при поддержке  компании «Интел» (Московское представительство), Фонд «Современное естествознание», компаний «Кирилл и Мефодий» (КМ, Москва), Физикон (Москва),  журналов «Квант», «Потенциал» и «Физика в школе» в феврале 2019 года был проведен  

Международным  Интеллект-клубом  «Глюон»,  при участии и поддержке Международной ассоциации «Педагогика Одаренности и Таланта»,  Московского Государственного Университета (МГУ, Москва),
Института Педагогических Исследований Одаренности (ИПИО РАО, Новосибирск), Московского педагогического государственного университета (МПГУ, Москва) при поддержке  компании «Интел» (Московское представительство), Фонд «Современное естествознание», компаний «Кирилл и Мефодий» (КМ, Москва), Физикон (Москва),  журналов «Квант», «Потенциал» и «Физика в школе» в феврале 2019 года был проведен  XXIII международный турнир «Компьютерная физика и математика».

Турнир проводится ежегодно с целью поиска, отбора и поддержки интеллектуально - творчески одаренных детей, проявляющих интерес к наукам. Одной из основных задач является поиск наиболее эффективных форм и средств творческой активности высокомотивированных детей, молодежи в области физики и математики.

В этом году команда лицея в составе: Белецкий Антон, Галушкин Тимофей, Загибашева Надежда, Мараховский Константин, руководитель Якунина Ольга Борисовна стала абсолютным победителем турнира.

Турнир проводится ежегодно с целью поиска, отбора и поддержки интеллектуально - творчески одаренных детей, проявляющих интерес к наукам. Одной из основных задач является поиск наиболее эффективных форм и средств творческой активности высокомотивированных детей, молодежи в области физики и математики.

В этом году команда лицея в составе: Белецкий Антон, Галушкин Тимофей, Загибашева Надежда, Мараховский Константин, руководитель Якунина Ольга Борисовна стала абсолютным победителем турнира.

08 февраля 2019 13:38

Первенство города по волейболу

В рамках городской спартакиады школьников, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Управлением образования совместно с Центром физической культуры и спорта ЮФУ при поддержке  депутата Городской Думы города Таганрога Гревцева Виктора Николаевича проведено первенство города по волейболу  среди юношей. В соревнованиях приняли участие 18 команд.

Во 2 этап соревнований вышли команды школ №№ 3, 6, 22, 24, 27, 35, лицея № 28 и лицея № 4 (ТМОЛ).

В полуфиналах команда лицея № 28 победила соперников из школы № 24, а команда лицея № 4 (ТМОЛ) – сверстников из школы № 27.

В игре за 3 место юноши из школы № 24 (директор Дворцевая Л.Я., учитель физической культуры Киселева Е.С.) обыграли команду школы № 27, в финале в упорной борьбе юноши из лицея № 4 (ТМОЛ) (директор Киселева И.А., учитель физической культуры Кнороз А.В.) победили команду лицея № 28 (директор Терновая Т.Н., учитель физической культуры Сидоренко С.Ю.) и впервые стали чемпионами города.

Команда юношей в  составе: Шиянова Егора (11в), Ситникова Андрея (11б), Зубкова Алексея (10а), Кошарного Ивана (8п), Голубева Тимофея (8л),  Дедушкина Кирилла (7л), Пономарева Михаила (8п), Фомина Марка (9л) заняла I место   в Первенстве города по волейболу  Молодцы!!!

08 февраля 2019 13:28



Забыли пароль?