Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

Совсем скоро всё будет отлично!!!

Информация

Всероссийское движения «Сделаем вместе»

В рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» в 2020 году, в нашем лицее 16 марта стартовала акция «Здоровый образ жизни-путь к успеху». Лидеры Акции- учащиеся 10 «В» класса Колесников Игнат, Добровольская Марина, Батырь Ангелина, провели ряд уроков и бесед во 2А, 2Б, 4А классах. Ребята обсудили здоровый образ жизни, режим дня, правильное питание, поговорили о видах спорта и почему здоровым в 21 веке быть модно. В ближайшее время акция продолжится и в неё будут вовлечены новые участники.

18 марта 2020 15:20

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Встреча с генеральным директором по персоналу ООО «Башни ВРС» С.А. Подуновым

17 марта 2020 16:07

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Лекция «Нанотехнологии и новые материалы, живой металл» заведущий лабораторией РГУПС Колесников И.В., академик РАН

17 марта 2020 15:56

Интеллектуальный турнир «Эрудит-лото», посвященный 160-й годовщине со дня А.П. Чехова

1 марта в МАОУ гимназии «Мариинская» (директор Г.А.Кислицына) состоялся командный интеллектуальный турнир «Эрудит-лото», посвященный 160-й годовщине со дня рождения нашего великого земляка А.П. Чехова. 24 команды из числа учащихся 2-3 классов образовательных организаций города были разделены на две группы, затем каждая команда с помощью «волшебной шляпы» нашла свой игровой стол, выбрала капитана.
Турнир состоял из двух раундов: «Чехов и Таганрог» и «Рассказы Чехова для детей». Время игры пролетело незаметно. Интересные, хорошо подобранные вопросы о писателе, его жизни в нашем городе, рассказах, написанных для детей, вызвали у ребят живой интерес.
На турнире ребята не только показали свои знания о фактах жизни знаменитого земляка и о его творчестве, но и открыли для себя еще много нового и интересного.
Учащиеся гимназии подарили участникам и гостям турнира замечательные творческие номера.
Победу в игре одержали команды МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) и МОБУ СОШ № 24.

17 марта 2020 12:22

Городской конкурс среди отрядов ДОО «СКИФ», «На Родине Чехова»,  посвященного 160-летию со Дня рождения А.П.Чехова  

Поздравляем призеров и победителей городского конкурса среди отрядов ДОО «СКИФ», «На Родине Чехова»,  посвященного 160-летию со Дня рождения А.П.Чехова     учащихся 6а класса: Бордунову Марию - II место, Насонову Арину –II место, в номинации «Обложка к рассказу» Бурлакову Полину- I место,  Жигулину Елизавету - II место, Топалову Софию- II место и учащегося 5б класса Ваганова Николая - I место   в номинации «Иллюстрация к рассказу»  (классные руководители Арямова Т.В., Душина Г.В.) МОЛОДЦЫ!!!

06 марта 2020 10:03

Урок Цифры по теме «Безопасность будущего»

С 10 по 23 марта 2020 г. в МАОУ лицее № 4 (ТМОЛ) пройдет Урок Цифры по теме «Безопасность будущего» на платформе урокцифры.рф. Урок посвящен и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения
Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

06 марта 2020 09:59

Городской конкурс песни на английском языке "Песня объединяет народы"

Поздравляем победителей!!!

Хлусова Анастасия  (11а класс )- победитель в номинации "Соло", 2 возростная группа,

Хлусова Анастасия и Горбов Артем (11а класс) - победители в номинации "Дуэт",

Троценко Анна (5б класс) - победитель в номинации "Соло", 1 возростная группа.

03 марта 2020 13:05

Международный конкурс "British bulldog"

Поздравляем Арямова Анатолия (3а класс), занявшего 1 место в городе и 1 место в регионе (учитель Родина С.В.), Кожевникова Антона (8л класс), занявшего 2 место в городе и 4 место в регионе (Кулик Е.В.).

03 марта 2020 13:02

Региональный конкурс по страноведению "The world is not enough" .

Команда учащихся 7-8 классах в составе: Кузьминский Артем, Лисовенко Полина, Миносьян Марк, Нарушевич Мария, Василовский Игорь, Кожевников Антон, Кубанцева Арина,  Линец Ксения, Пудикова Маргарита, Саенко Даниил, Трофимов Тимофей, Пыхтин Иван заняла 1 место в Региональной игре по странведению "The world is not enough" Поздравляем!

03 марта 2020 12:57

Поздравляем команду лицея по шахматам!

С 25 по 28 февраля в шахматном клубе Ростова прошёл областной этап общероссийского чемпионата по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных школ. Таганрог представляли ученики лицея №4 (ТМОЛ).

В областном этапе принимали участие команды, занявшие первые места в своих муниципальных образованиях. В составе каждой команды было по четыре игрока.

Соревнования проходили в 7 туров с контролем времени по 45 минут на партию каждому участнику с добавлением по 30 секунд на ход. Ребята из МАОУ лицей №4 (Блохин Егор, Мамченко Степан, Черных Даниил и Шевцова Дарья), представляющие Таганрог, в этом году заняли 2е место. Первое и третье места заняли ростовчане.

Напомним, в прошлом году команда таганрогского лицея была абсолютными победителями Ростовской области, ребята участвовали в международных соревнованиях в Дагомысе.

03 марта 2020 12:47

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году

Награда

Фамилия

Имя

Отчество

Класс

Преподаватель, подготовивший к олимпиаде

Английский язык

Призёр

Парсагашвили

Соломон

Давидович

11б

Богач Ольга Николаевна

Информатика

Призер

Нигогосова

Луиза

Дмитриевна

11б

Кожевникова Наталия Петровна

Искусство (МХК)

Призер

Широкова

Алёна

Сергеевна

Кольченко Анна Ивановна

Математика

Призер

Давыдкова

Мария

Александровна

Кихтенко Инна Сафроновна

Призер

Стафеевская

Лада

Владимировна

Кихтенко Инна Сафроновна

ОБЖ

Призер

Орлова

Татьяна

Владимировна

10м

Варнавских Борис Анатольевич

Обществознание

Призер

Жертовская

Кристина

Романовна

9п

Шарварко Светлана Валентиновна

Физика

Призер

Швидкая

Анна

Юрьевна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Баранов

Павел

Андреевич

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Стафеевская

Лада

Владимировна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Казимиров

Ярослав

Андреевич

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Вербов

Ярослав

Юрьевич

11б

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Экология

Призер

Тихонова

Марта

Олеговна

11м

Миргородская Надежда Викторовна

Призер

Цыганкова

Елизавета

Ивановна

11м

Миргородская Надежда Викторовна

25 февраля 2020 15:55

Поздравляем победителей и призеров  лицейской военно-спортивной,  познавательной игры «Большие маневры»

Команды учащихся 8л класса –I место (классный руководитель Нарушевич И.С.), 9а класса –II место (классный руководитель Коломийцева И.В.), 8а класса-III место (классный руководитель Кольченко А.И.) Молодцы!!!

25 февраля 2020 14:12

Поздравляем наших ребят!!!

Поздравляем  учащихся 4б класса Генералову Ксению, занявшую II место и Авдеенко Софью, занявшую II место в соревнованиях по современному пятиборью («Лазеран») Кубка главы Администрации города  Таганрога Молодцы!!! (учитель физкультуры  Николаева Я.И.).

Поздравляем команду 6а класса в составе: Шевцова Дарья, Репишевская Софья, Неткачев Владислав, Петров Александр, Рыбцов Даниил, Якунин Максим, Перцев  Никита с победой в фестивале «Настольных игр»  в рамках спартакиады ДОО «СКИФ» (Классный руководитель Арямова Т.В.).

Поздравляем  юнармейцев 6б класса-отряда   ГВПК «Патриот», занявших II место (в итоговом зачете) городском смотре строя и песни «Идет солдат по городу»  и победителей  в номинации «Речевка», «Лучший командир», «Индивидуальная подготовка» (классный руководитель Надолинская Е.Б) Молодцы!!!

Поздравляем  призеров и победителей городского конкурса авторской и бардовской песни «Созвездие талантов» в номинации:   «Авторские стихи»  Средняя возрастная категория Майснер Александру - диплом  2 ст. (учитель Осовская Т.В.),  «Авторская песня»  средняя возрастная категория  Васильеву Дарью -  диплом лауреата 3ст. (учитель Кольченко А.И.) МОЛОДЦЫ!!!

25 февраля 2020 14:00

Выставка учебной и методической литературы "Гордость народа - его язык""

21 февраля 2020 года на базе ГБУ ДПО РО "РИПКиППРО" состоится выстака приуроченная к международному дню родного языка.

18 февраля 2020 16:13

УРОК ЦИФРЫ "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ"

14 февраля 2020 года в лицее прошел Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»  посвященный персональным помощникам — программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Интерактивное занятие подготовлено  компанией «Яндекс» — на нем лицеисты познакомились с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения. Урок провер учитель информатики Березовой Андрей Валерьевич при участии министра  информационных технологий и связи Правительства Ростовской области Лопаткина Германа Анатольевича. На открытом уроке присутствовали начальник Управления образования г. Таганрога Морозова О.Л., директор лицея Киселева И.А.

18 февраля 2020 15:50

Поздравляем победителей и призеров 9 конференции Ассоциации ученических сообществ г. Таганрога

Цыганкову  Елизавету (11м) , занявшую 1 место в секции "Экология города", руководитель Миргородская Н.В.,

Костенко Дарью (10м) , занявшую 1 место в секции "Химия", руководитель   Васильева М.Г.,

Сивокоз Артема (9п) , занявшего 1 место в секции "Информатика", руководитель Березовой А.В.,

Руденко Анастасию (10м) , занявшую 3 место в секции "Экология", руководитель Миргородская Н.В.,

Русских  Александра (7л) , занявшего 3 место в секции "Русский язык и теория языка", руководитель  Олибаш В.Ф..

  

18 февраля 2020 11:22

День науки "Хочу все знать!"

11 февраля состоялось торжественное награждение победителей и призеров Х лицейской конференции научно-исследовательских работ учащихся, традиционно проводимой в рамках "Дня науки". Поздравляем всех победителей и призеров! Молодцы!

12 февраля 2020 15:05

Финал Первенства города по шахматам

Поздравляем Команду лицея в следующем составе: Черных Даниила (5б кл.), Блохина Егора (3в кл.), Мамченко Степана (2а кл.), Шевцову Дарью (6а кл.), занявших I место  в финале Первенства города по шахматам, руководитель Московченко Николай Николаевич.

05 февраля 2020 14:03

Городской конкурс фотографий «Мой Чехов» 

Поздравляем призера городского конкурса фотографий «Мой Чехов» учащегося 4а класса Яркова Никиту – III место, учитель Дидковская Н.В.

05 февраля 2020 14:02



Забыли пароль?