Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

29 января 2020 года 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова

Предметные олимпиады и конкурсы

Команд лицея "ТМОЛиУм" призер V Межрегионального химического турнира

30 ноября 2019 года в городе Ростове-на-Дону прошел региональный этап Межрегионального химического турнира в Ростовской области. Турнир проводился на базе Донского технического университета в "Точке кипения", и в нем участвовали школьники из Ростовской области и Донецкой народной республики. Команда лицея  в составе: Анохин Илья, Ищенко Александр, Костенко Дарья, Руденко Анастасия, Гульчак Кристина, Завьялова Александра стали призерами турнира и заняли почетное третье место, руководитель учитель химии Васильева Марина Геннадьевна.

02 декабря 2019

Поздравляем победителя и призеров V научно-образовательной региональной конференции для обучающихся колледжей и 10-11 классов школ "IT - будущее!":

Хаперский Е.,10б класс - 1 место
Костикова Ю., 11а класс - 2 место
Гельдаш А.(10а класс), Абрамова А., Григоренко И.(11а класс) - 3 место

25 ноября 2019

Поздравляем призеров VI Всероссийской научно-практической конференции учащихся младших классов "Первые шаги в науку"

Кобицкая Дарья, ученица 3а класс - 2 место секция "Благотворительные и социально-знанимые проекты", руководитель Степанова И.П.

Безроднев Дмитрий, ученик 2б класса - 2 место секция "Школа Будущего" руководитель  Усанова А.А.

Дикарев Дмитрий, ученик 2б класса - 2 место секция "Школа Будущего" руководитель  Усанова А.А.

Безгласный Владислав, ученик 3б класса - 3 место секция "Война и наша семья" руководитель  Голембиевская Э.Ю.

Логачева Нэйла, ученица 4а класс - 3 место секция "Очевидное-невероятное", руководитель Дидковская Н.В.

Макаров Савелий, ученик 4б класса - 3 место секция "Очевидное-невероятное" руководитель Данильченко О.А.

25 ноября 2019

Опанасенко Екатерина обучающаяся 11б класса стала победителем муниципального этапа областного  конкурса "АртЕГЭ-2019"

25 ноября 2019

Учащийся 11а класса Кедровский Андрей стал победителем олимпиады по географии для 10-11 классов. Поздравляем!

14 августа 2019 года состоялось торжественное закрытие II интенсивной образовательной программы (профильной смены) «География и история»  ГБУ ДО РО «Ступени успеха». 

По окончании профильной программы  13 августа 2019 года состоялась итоговая Олимпиада ГБУ ДО РО «Ступени успеха» в рамках интенсивной образовательной программы (профильной смены) «География  и история», которая выявила сильнейших обучающихся в области географии и истории. 

 

25 ноября 2019

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 19 по 23 марта и 24 по 28 марта в Самаре и Москве завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии и экономике.

На олимпиаде по астрономии и экономике Ростовскую область представлял обучающийся 11б класса  МАОУ лицея № 4 (ТМОЛ) Белецкий Антон.  Антон стал призером всероссийской олимпиады школьников по астрономии и экономике.  Антон является неоднократным победителем и призером различных этапов всероссийской олимпиады школьников. Он творческий человек, ему интересно решать поставленные задачи, анализируя источники и используя свои знания, приходить к правильному ответу.

Антон Белецкий стал также призером заключительного этапа   Всероссийской олимпиады школьников по физике, который проходил в г. Томске.

25 октября 2019

Итоги Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Предмет

Награда

Фамилия

Имя

Отчество

Класс

Фамилия, имя, отчество преподавателя, подготовившего к олимпиаде

Астрономия

Победитель

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Информатика

Победитель

Малышенко

Александр

Михайлович

11б

Ковалева Карина Сергеевна

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Ковалева Карина Сергеевна

Призер

Ярошевский

Илья

Андреевич

11б

Ковалева Карина Сергеевна

Призер

Нигогосова

Луиза

Дмитриевна

10б

Кожевникова Наталия Петровна

Литература

Призер

Скибина

Валерия

Михайловна

11б

Нарушевич Ирина Станиславовна

Призер

Давыдкова

Мария

Александровна

Кихтенко Инна Сафроновна

Математика

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Ершов Виталий Владимирович                                    Кретова Юлия Викторовна

Призер

Мараховский

Константин

Владимирович

11б

Ершов Виталий Владимирович                                    Кретова Юлия Викторовна

Русский язык

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Нарушевич Андрей Георгиевич

Физика

Победитель

Баранов

Павел

Андреевич

Кузнецова Лилия Андреевна

Призер

Кожевников

Антон

Андреевич

Кузнецова Лилия Андреевна

Победитель

Давыдкова

Мария

Александровна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Купчик

Роман

Александрович

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Стафеевская

Лада

Владимировна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Андреева

Екатерина

Владимировна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Казимиров

Ярослав

Андреевич

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Лаптаков

Владислав

Ильич

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Финенко

Елизавета

Алексеевна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Шахворостова

Елизавета

Вадимовна

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Победитель

Мараховский

Константин

Владимирович

11б

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Призер

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Якунина Ольга Борисовна,

Матюшкина Любовь Васильевна

Экология

Призер

Опанасенко

Екатерина

Андреевна

10б

Миргородская Надежда Викторовна

Призер

Толстокоров

Олег

Алексеевич

10б

Миргородская Надежда Викторовна

Призер

Качурина

София

Константиновна

11м

Миргородская Надежда Викторовна

Экономика

Победитель

Белецкий

Антон

Андреевич

11б

Арямова Татьяна Викторовна

Искусство (МХК)

Призер

Плаксиенко

Валерия

Дмитриевна

11б

Нарушевич Ирина Станиславовна

06 марта 2019

Открытый фестиваль робототехники «РОБОФЕСТ-РОСТОВ-НА-ДОНУ»

Дипломом награждена команда «Путешественники на Луну» за самый интересный и уникальный механизм в номинации «FRO6+»:

Картавенко Владимир, Плотников Денис, Руденко Михаил, Савицкий Дмитрий, Ферапонтов Ярослав.

20 февраля 2019

VIII конференции Ассоциации ученических научных обществ в сотрудничестве с ТИ им.А.П.Чехова (филиалом) «РГЭУ (РИНХ)»

Секция «Математика» - 1 место Русских Александр,6л класс (учитель Кихтенко И.С.)

Секция «Биология» - 1 место Калиниченко Полина, 10м класс (учитель Миргородская Н.В.)

20 февраля 2019

IV областной Фестиваль «Литературный вернисаж-2019»

Диплом лауреата I степени в номинации «Художественное чтение» 12-17 лет – Давыдкова Мария, 8л класс (учитель Осовская Т.В.)

Диплом лауреата III степени в номинации «Художественное чтение» 12-17 лет – Махота Алёна, 8л класс (учитель Осовская Т.В.)

20 февраля 2019

Итоги муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников - 2018/2019 учебный год

В период   с 09.11.2018  по  01.12.2018   был  проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 7-11 классов, в  олимпиадах приняли участие  1594 обучающихся.  Всего победителей  и призёров  в 2018 году 434. 

Наибольшее количество победителей и призёров в:

  • МАОУ лицее № 4 (ТМОЛ) – 112 (список);
  • МАОУ лицее № 28 – 53;
  • МАОУ СОШ № 37 – 41;
  • МАОУ гимназии «Мариинская» - 27;
  • МАОУ СОШ № 10 – 26;
  • МОБУ СОШ № 35 – 24.

11 декабря 2018

XLII научно-практическая конференция ДАНЮИ

Хаперский Егор, 8л (3 место в секции «Общая математика»)  – учитель Кихтенко И.С.

Дзюба Дмитрий (2 место в секции «Приборы для экспериментальных и научно-исследовательских работ, технологической оснастки, инструментов, приспособлений») – учитель Атаманченко А.К.

Мнухин Максим (2 место в секции «Астрономия и космонавтика») – учитель Якунина О.Б., Матюшкина Л.В.

Попова  Ксения  (3 место в секции «Теоретические аспекты медицины») – учитель Миргородская Н.В.

Лоза Максим (грамота за интересное исследование, секция «Экономика») – учитель Разина И.В.

Душина Людмила (грамота за интересное исследование, секция «Литературоведение»)

02 июня 2018

Региональная научно-практическая конференция студентов и школьников на кафедре иностранного языка института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ

Дмитренко Никита (8а) – дипломант 1 степени (учитель Кулик Е.В.)

Парсагашвили Соломон (9л) – дипломант 1 степени (учитель Кулик Е.В.)

Паревская Кристина (10а) – дипломант 1 степени (учитель Дятлова Г.Л.)

Викторова Анастасия (11с) – дипломант 1 степени (учитель Тиболт И.В.)

Авцинова Ксения (11с) – дипломант 2 степени (учитель Тиболт И.В.)

02 июня 2018

IV городская инженерно-техническая исследовательская конференция учащихся 2-7 классов "НАУЧНЫЙ ИМПУЛЬС"

Шкуропат Нелли  победитель  исследовательский работ в секции "Конструирование" (научный руководитель Мартынова Т.В.),

Мнухин Максим победителя в секции "Физика"  (научный руководитель  Якунина О.Б.),

Совьев Максим  (2 место) и Русских Александра (3 место) в секции "Математика"   (научный руководитель Кихтенко И.С.), 

02 июня 2018

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Белецкий Антон ученик 10б класса стал призером  заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике .

Белецкий Антон ученик 10б класса стал призером  заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.

02 июня 2018

Победа в областном конкурсе «Космонавтика»

Поздравляем Дзюбу Дмитрия (11 «Б» класс), победившего в областном конкурсе  «Космонавтика» в номинации «Электроника и энергетика», а также Мнухина Максима (7 «Л» класс), награжденного грамотой за интересный исследовательский проект  (руководитель – учитель физики Якунина О.Б.)

26 февраля 2018

Победа в городском конкурсе «Госуслуги XXI века!»

Поздравляем Вербова Ярослава (9 «Л» класс) – призера городского конкурса «Госуслуги XXI века!» в номинации «Лучшее эссе на тему: «Положительный опыт получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

(Учитель истории и обществознания – С.В. Шарварко)

24 января 2018

Экологические чтения

24 апреля состоялись 27 Экологические чтения, направленные на экологическое просвещение и формирование экологической культуры и посвященных году экологии и дням защиты от экологической опасности в городе Таганроге.

Поздравляем победителей:

Победитель в секции «Экология водных ресурсов» - Штепа Анастасия (10с)

Призёр секции «Экология человека» - Попова Ксения (10с)

25 апреля 2017

Победитель заключительного этапа конкурса «Система приоритетов»

Поздравляем Скибину Валерию (9 «Л» класс) – победителя заключительного этапа конкурса «Система приоритетов». Валерия приглашена в инженерно-конструкторскую школу «Лифт в будущее», которая пройдет летом 2017 года; и примет участие во Всероссийской школе, которая будет проходить  в детском лагере «Орленок» осенью 2017 года.

21 апреля 2017



Забыли пароль?